2ème Rapide de CHAMBERY 2013

Rapide 2013

Ce dimanche 21 avril 2013 se déroulait le 2è Rapide de l 'Agglomération CHAMBERIENNE à la Maison des Associations  salle Aimé Mazurat
50 joueurs  ont participé dans le principal dont 15 chambériens : au final belle victoire du jeune grenoblois Lucas Di Nicolantonio avec 8/9 suivi du bressan
Murtez ONDOZI et de l'annécien Sébastien HOUARD avec 6.5/9.
A noter que Frédéric EYMARD  finit 1er chambérien à la 12è place avec 5.5/9  juste devant un autre chambérien Frantz HIRSCH avec 5.5
également.
Dans l 'autre tournoi 11 jeunes se sont affrontés dans un toute ronde : au final victoire de l'annécien Laurent  Sylvestre-Baron avec 9 pts
devant le chambérien Thomas MUSY avec 8.5 pts et le grenoblois Julien HORVAT avec 7.5 pts.
Merci à tous les participants et à Pascale surtout  qui a tenu a buvette pendant cette journée.
Prochain tournoi  :l  'Open de Printemps dans moins d 'un mois

 

Voici les 2 Grilles :

2e rapide de Chambéry -tournoi  jeunes 2013 Chambery

                                                                                                                                   
  Moyenne : 1104 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pts SB Perf
1 SYLVESTRE-BARON Laurent FRA 1250   1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9 39 1250
2 MUSY Thomas FRA 1200 0   ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8,5 33,75 1200
3 HORVAT Julien FRA 1170 0 ½   1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 7,5 32,25 1170
4 FRION Rodolphe FRA 1340 1 0 0   1 1 1 0 1 1 1 7 28,5 1340
5 PLANCHON Jeremy FRA 1090 0 0 0 0   1 1 1 1 1 1 6 17 1090
6 BLANC Floriane FRA 1100 0 0 0 0 0   1 1 1 1 1 5 12 1100
7 MEYNIER Theophile FRA 1080 0 0 0 0 0 0   1 1 1 1 4 8 1080
8 BENDELLA Houssin FRA 1130 0 0 ½ 1 0 0 0   0 1 1 3,5 12,25 1130
9 BLANC Sophie FRA 990 0 0 0 0 0 0 0 1   1 1 3 5 990
10 BOUVIER Simon FRA 999 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1 0,5 999
11 DIKEN Berkant FRA 800 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0   0,5 3,75 800

--

 

                                     
2e tournoi rapide de Chambéry - 2013 Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf.
1 f DI NICOLANTONIO Lucas 2310 Jun FRA DSA +43B +11N +6B =2N +15B =5N +3B +16N +4B 8 43 2513
2 f ONDOZI Murtez 2560 Sen SRB LYO +31N +10B +8N =1B +7N +15B +6N -4B -3N 6,5 45 2425
3   HOUARD Sebastien 2370 Sen FRA DSA +22N +14B =7N +9B -4N +17B -1N +24B +2B 6,5 43,5 2320
4   GUIGNIER Nicolas 2390 Sen FRA FRC +44B +26N +18B -15N +3B =10N +5B +2N -1N 6,5 43 2364
5   OUADI Wahbi 2050 Sen FRA DSA +45N +16B -15N +20B +29N =1B -4N +17B +7N 6,5 40,5 2159
6   ROMANO Gianni 2060 Sen FRA BRG +30N +21B -1N +24B =10B +26N -2B +12N +11B 6,5 40,5 2153
7   SCHERRER Roch 2030 Sen FRA LYO +40B +29N =3B +18N -2B =12N +27B +10N -5B 6 40 2167
8   PY Walter 2130 Sen FRA PRO +37B +19N -2B =13N =26B +29N =11B =9N +16B 6 38 2065
9   HODOT Yves 1980 Vet FRA DSA +28B =27N +20B -3N +19B -11N +39B =8B +15N 6 37,5 2110
10   DELPY Pierre 2020 Sen FRA LAN +32N -2N +31B +16B =6N =4B +15N -7B =13N 5,5 41 2108
11   BEZY Cedric 1910 Jun FRA DSA +38N -1B +33N -29B +44N +9B =8N +25B -6N 5,5 39,5 1993
12   EYMARD Frederic 1770 Sen FRA DSA -15N +38B =17N +23N +14B =7B =25N -6B +26N 5,5 38 2030
13   HIRSCH Frantz 1900 Sen FRA DSA +47N -15B +30N =8B =25N +21B -16N +33B =10B 5,5 35,5 1990
14   COMIEN Romain 1980 Sen FRA DSA +34B -3N -44B +45N -12N +30B =32N +21B +24N 5,5 33,5 1899
15   MENARD Baptiste 2200 Cad FRA DSA +12B +13N +5B +4B -1N -2N -10B +18N -9B 5 44,5 2176
16   MARCHAT Gerard 1850 Sen FRA DSA +49B -5N +34B -10N +38B +19N +13B -1B -8N 5 40,5 1901
17   BUDIN Florent 1940 Sen FRA DSA +48B -18N =12B +39N +37B -3N +23B -5N =19B 5 37 1948
18   RODMACQ Clement 2170 Sen FRA DSA +33N +17B -4N -7B +20N -25B +43N -15B +31N 5 36,5 2028
19   TRIN Pierre 1870 Sen FRA DSA +42N -8B +45N =25B -9N -16B +28N +43B =17N 5 35 1873
20   NAZARCHUK Eugene 1820 Min FRA DSA +36N +25B -9N -5N -18B -32B +37N +38B +33N 5 34,5 1866
21   BILLOTTI Romain 1900 Sen FRA DSA +50B -6N -37B +40N +33B -13N +29B -14N +36N 5 33 1796
22   SAHAKYAN Karen 1810 Cad FRA DSA -3B -34N +28B -38N =47B +41N +35B +27N =23B 5 32 1784
23   GOUBET Alain 1980 Sen FRA DSA =41N -24B +42N -12B +30N +37B -17N +39B =22N 5 31 1800
24   HORVAT Boris 1880 Sen FRA DSA -29B +23N +40B -6N +34B =27N +26B -3N -14B 4,5 36,5 1914
25   FAHYS Bertrand 2050 Sen FRA DSA +39B -20N +27B =19N =13B +18N =12B -11N   4,5 36 1976
26   PILLARD Jean-Luc 1950 Sen FRA DSA +46N -4B +43N +44B =8N -6B -24N +32B -12B 4,5 36 1884
27   LALECHERE Jean-Baptiste 2290 Sen FRA DSA +35N =9B -25N =37N +31B =24B -7N -22B +39N 4,5 34,5 1968
28   SYLVESTRE-BARON Michel 1540 Sen FRA DSA -9N =35B -22N +41B -43N +34N -19B +42B +37N 4,5 31 1712
29   POP Sorin 1399 Sen FRA DSA +24N -7B +35N +11N -5B -8B -21N -37B +43N 4 37,5 1835
30   SAHAKYAN Ara 1730 Sen FRA DSA -6B +50N -13B +36N -23B -14N -38N +45B +46N 4 33 1692
31   BREGNAC Nicolas 1810 Sen FRA DSA -2B +41B -10N +32B -27N -39N +46B +40N -18B 4 32,5 1794
32   KERROUMI Samir 1590 Sen FRA DSA -10B -44N +50B -31N +36B +20N =14B -26N =35B 4 32,5 1749
33   LORENTER Patrick 1770 Sen FRA DSA -18B +48N -11B +47N -21N +38B +44B -13N -20B 4 32,5 1717
34   BERGER Konogan 1580 Pup FRA DSA -14N +22B -16N +43B -24N -28B -36N +50B +44B 4 31,5 1695
35   LIGNEAUT Daniel 1790 Vet FRA DSA -27B =28N -29B +42N -39B +47N -22N +41B =32N 4 29 1613
36   BROCHIER Aymeric 1199 Cad FRA DSA -20B -40N +48B -30B -32N +49N +34B +44N -21B 4 28,5 1602
37   CHICHE Thibaut 1730 Ben FRA DSA -8N +47B +21N =27B -17N -23N -20B +29N -28B 3,5 35 1741
38   BERTAT Jacques 1450 Vet FRA DSA -11B -12N +49B +22B -16N -33N +30B -20N =40B 3,5 34 1620
39   BUINIER Manuel 1720 Sen FRA DSA -25N =42B +41N -17B +35N +31B -9N -23N -27B 3,5 33,5 1761
40   MAZARD Bruno 1600 Sen FRA DSA -7N +36B -24N -21B +49N -43B +45N -31B =38N 3,5 30 1625
41   GUIDO Baptiste 1570 Pup FRA DSA =23B -31N -39B -28N +42B -22B +48N -35N +47B 3,5 29,5 1573
42   FRION Sandrine 1370 Sen FRA PRO -19B =39N -23B -35B -41N +50B +47N -28N +49B 3,5 27,5 1481
43   LEVEL Stephane 1790 Sen FRA DSA -1N +46B -26B -34N +28B +40N -18B -19N -29B 3 35 1650
44   FAIVRE Vincent 1810 Vet FRA DSA -4N +32B +14N -26N -11B +46B -33N -36B -34N 3 34 1665
45   CARLIER Patrice 1700 Sen FRA DSA -5B +49N -19B -14B -46N +48N -40B -30N +50B 3 29 1541
46   SILLERO Pierre 1510 Sen FRA DSA -26B -43N -47B +50N +45B -44N -31N +48B -30B 3 23,5 1546
47   CSANO Joseph 1399 Sen FRA   -13B -37N +46N -33B =22N -35B -42B =49N -41N 2 29 1399
48   HIRSCH Thibaut 1470 Pup FRA DSA -17N -33B -36N -49B +50N -45B -41B -46N EXE 2 27 1250
49   HOUDEMER Yann 1220 Sen FRA DSA -16N -45B -38N +48N -40B -36B -50N =47B -42N 1,5 24,5 1216
50   CATTON Pascal 1399 Sen FRA DSA -21N -30B -32N -46B -48B -42N +49B -34N -45N 1 26,5 1204

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×