3ème Rapide de printemps 2014

Rapide de Printemps 2014

-Belle réussite pour ce deuxième  rapide de printemps avec 72 participants .  

L'ambiance étais au rdv .....

Voici les résultats   Dans le tournoi principal :belle victoire du Bressan Murtez ONDOZI avec 8 pts devant Gianni ROMANO de Gueugnon et Matthias DELEVA de Cluses avec 7 pts.   Dans le tournoi accession : l'aixois Jérémy PETITHOMME remporte le tournoi avec 7.5pts devant les deux chambériens Aram SAHAKYAN et Didier WANTIER avec 7pts.  

Rapide de Chambéry PRINCIPAL Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf  
1 f ONDOZI Murtez 2540 R SenM FID LYO + 14B + 18N +  4B =  5N +  9B =  3B +  2N +  6B + 10N 8 54½ 2540 2540
2   ROMANO Gianni 2130 R SenM FRA BRG + 34B + 12N -  5B + 21N + 13B + 15N -  1B +  7N +  3B 7 52 2279 2279
3   DELEVA Mathias 2170 R SenM FRA DSA + 35N + 13B = 17N + 16B +  5B =  1N +  6N +  9B -  2N 7 51½ 2300 2300
4   PY Walter 2370 R SenM FRA PRO + 41N + 23B -  1N + 20B +  7N -  6B + 27N +  8B +  9N 7 48½ 2304 2304
5   DELEVA Michael 2250 R SenM FRA DSA + 31N +  7B +  2N =  1B -  3N -  9B + 35N + 14B + 11N 51½ 2216 2216
6   DUPIN Francois 2050 R SenM FRA DSA + 37N + 20B + 15B -  9N + 14B +  4N -  3B -  1N + 13B 6 51 2195 2195
7   HORVAT Boris 1890 R SenM FRA DSA + 28B -  5N + 30B + 27N -  4B + 21N + 13B -  2B + 22N 6 47½ 2072 2072
8   FAHYS Bertrand 2020 R SenM FRA DSA + 36B = 27N = 21B - 14N + 33B + 22N + 19B -  4N + 20B 6 43½ 1988 1988
9   SALUS Stephane 2200 R SenM FRA PRO + 19B = 11N + 22B +  6B -  1N +  5N + 15B -  3N -  4B 55 2210 2210
10   MENARD Baptiste 2170 R JunM FRA DSA - 27B + 38N + 32B - 13N + 30B = 12N + 18B + 19N -  1B 44 2030 2030
11   TRIN Pierre 1950 R SenM FRA DSA + 44N =  9B - 16N - 35B + 45N + 20B + 25N + 17B -  5B 40½ 1987 1987
12   PILLARD Jean-Luc 2060 R SenM FRA DSA + 48N -  2B + 47N - 25B + 35N = 10B = 17N = 16B + 26N 37 1979 1979
13   EYMARD Frederic 1910 R SenM FRA DSA + 47N -  3N + 29B + 10B -  2N + 23B -  7N + 27B -  6N 5 46½ 2014 2014
14   DAVID Pierre-Yves 1840 R SenM FRA DSA -  1N + 44B + 46N +  8B -  6N = 25B + 24N -  5N = 19B 5 46½ 1979 1979
15   MERCIER Jean-Pierre 2180 R SenM FRA DSA + 32N + 24B -  6N + 17B + 25N -  2B -  9N - 22B + 27N 5 46 2015 2015
16   LALECHERE Jean-Baptiste 1880 R SenM FRA DSA + 30B = 22N + 11B -  3N = 19B - 27N + 21B = 12N = 18B 5 46 1963 1963
17   HIRSCH Frantz 2010 R SenM FRA DSA + 29N + 26B =  3B - 15N + 18B - 19N = 12B - 11N + 32B 5 45½ 1992 1992
18   LA GRECA Charles 1960 R SenM FRA DSA + 38N -  1B = 35N + 23B - 17N + 26B - 10N + 25B = 16N 5 44½ 2015 2015
19   SABATIER Mathis 1800 R PupM FRA DSA -  9N + 41B + 26N + 24B = 16N + 17B -  8N - 10B = 14N 5 44½ 1999 1999
20   KHELASHVILI Zaza 1880 R SenM GEO   + 39B -  6N + 28B -  4N + 36B - 11N + 29B + 30N -  8N 5 43½ 1931 1931
21   BILLOTTI Romain 1810 R SenM FRA DSA + 43N = 25B =  8N -  2B + 40N -  7B - 16N + 36B + 30N 5 42 1858 1858
22   RASCLE Adeline 1850 R SenF FRA DSA + 46N = 16B -  9N = 26B + 28N -  8B + 40N + 15N -  7B 5 41½ 1882 1882
23   PIAT Gabin 2080 R SenM FRA DSA + 45B -  4N + 36B - 18N + 29B - 13N - 30B + 28N + 33B 5 39 1902 1902
24   COMIEN Romain 1930 R SenM FRA DSA + 42B - 15N + 37B - 19N - 27B + 36N - 14B + 29N + 34B 5 37 1831 1831
25   HODOT Yves 1990 R VetM FRA DSA + 33B = 21N = 27B + 12N - 15B = 14N - 11B - 18N + 35B 42½ 1896 1896
26   LORENTER Patrick 1810 R SenM FRA DSA + 40B - 17N - 19B = 22N + 37B - 18N + 28B + 35N - 12B 39½ 1781 1781
27   SAHAKYAN Karen 1830 R CadM FRA DSA + 10N =  8B = 25N -  7B + 24N + 16B -  4B - 13N - 15B 4 49 1983 1983
28   VIEL Jean-Marc 1600 R VetM FRA PDL -  7N + 31B - 20N + 32N - 22B + 41B - 26N - 23B + 42N 4 39½ 1776 1776
29   LOCTIN Norbert 1850 R SenM FRA BRG - 17B + 40N - 13N + 46B - 23N + 31B - 20N - 24B + 41N 4 37½ 1781 1781
30   MARCHAT Gerard 1880 R VetM FRA DSA - 16N + 48B -  7N + 47B - 10N + 43B + 23N - 20B - 21B 4 36½ 1772 1772
31   COSNIER Francis 1800 R VetM FRA DSA -  5B - 28N + 42B - 36N + 39B - 29N + 37B - 33N + 44B 4 35 1678 1678
32   BALLET Jacques 1790 R VetM FRA DSA - 15B + 42N - 10N - 28B = 38N = 45B + 46N + 40B - 17N 4 34 1707 1707
33   BERGER Konogan 1660 R PupM FRA DSA - 25N - 46B + 48N + 43B -  8N - 40B + 45N + 31B - 23N 4 30½ 1660 1660
34   BAILLEUL David 1750 R SenM FRA DSA -  2N - 47B - 45N + 48B + 46N - 35B + 43N + 42B - 24N 4 28½ 1628 1628
35   CHABERT Pierre 1770 R SenM FRA DSA -  3B + 45N = 18B + 11N - 12B + 34N -  5B - 26B - 25N 45 1848 1848
36   PERNOUD Claire 1750 R VetF FRA DSA -  8N + 43B - 23N + 31B - 20N - 24B + 38N - 21N = 39B 40 1723 1723
37   MERLE Henri 1570 R VetM FRA DSA -  6B + 39N - 24N = 45B - 26N + 38B - 31N - 41B + 40N 35 1645 1645
38   MAZARD Bruno 1710 R SenM FRA DSA - 18B - 10B - 43N + 42N = 32B - 37N - 36B + 46B + 47N 32 1613 1613
39   GUIDO Baptiste 1640 R PupM FRA DSA - 20N - 37B - 41N + 44B - 31N - 42N + 48B + 43B = 36N 28 1566 1566
40   SAHBI Brahim 1399 R SenM FRA DSA - 26N - 29B + 44N + 41B - 21B + 33N - 22B - 32N - 37B 3 36 1615 1615
41   SYLVESTRE-BARON Michel 1770 R SenM FRA DSA -  4B - 19N + 39B - 40N + 47B - 28N - 42B + 37N - 29B 3 35 1567 1567
42   MORICE Daniel 1550 R VetM FRA DSA - 24N - 32B - 31N - 38B + 48N + 39B + 41N - 34N - 28B 3 31 1603 1603
43   BAILLEUL Adrien 1410 R PupM FRA DSA - 21B - 36N + 38B - 33N + 44B - 30N - 34B - 39N + 48B 3 30½ 1577 1577
44   CARLIER Patrice 1630 R SenM FRA DSA - 11B - 14N - 40B - 39N - 43N + 48B + 47N + 45B - 31N 3 28½ 1514 1514
45   VALOIS Magali 1550 R SenF FRA CVL - 23N - 35B + 34B = 37N - 11B = 32N - 33B - 44N = 46N 35 1563 1563
46   CSANO Joseph 1399 E SenM FRA DSA - 22B + 33N - 14B - 29N - 34B + 47N - 32B - 38N = 45B 34 1560 1560
47   SILLERO Pierre 1600 R SenM FRA LYO - 13B + 34N - 12B - 30N - 41N - 46B - 44B + 48N - 38B 2 30½ 1533 1533
48   FRION Sandrine 1510 R SenF FRA PRO - 12B - 30N - 33B - 34N - 42B - 44N - 39N - 47B - 43N 0 32 993 99

--

Rapide de Chambéry 2014 ACCESSION Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf  
1   PETITHOMME Jeremy 1430 R MinM FRA DSA + 15B +  3N +  4B - 12N +  5B +  2N +  9B +  8N =  6N 49½ 1698 1698
2   SAHAKYAN Aram 1460 R BenM FRA DSA + 19B +  7N +  9B +  8B +  3N -  1B -  4N +  5N + 12B 7 49 1647 1647
3   WANTIER Didier 1430 R SenM FRA DSA + 16N -  1B + 17N + 10B -  2B + 14N + 12B +  4B +  8N 7 46½ 1639 1639
4   MARTIN Simon 1480 R MinM FRA DSA + 11N + 10B -  1N = 13B +  6N +  8B +  2B -  3N +  9N 51 1557 1557
5   HIRSCH Thibaut 1340 R BenM FRA DSA + 18N -  8B + 19N + 21B -  1N = 13B +  7N -  2B + 15N 44 1383 1383
6   CHAMANT Juliette 1199 E CadF FRA DSA + 24N - 12B + 20N -  9N -  4B + 11B + 10N + 13N =  1B 41½ 1417 1417
7   DEUTSCH Antoine 1210 R PouM FRA DSA + 22N -  2B - 21N + 11B = 16N + 19B -  5B + 14N + 13B 38 1383 1383
8   SYLVESTRE-BARON Laurent 1390 R BenM FRA DSA + 17B +  5N + 12B -  2N +  9B -  4N + 13B -  1B -  3B 5 50 1492 1492
9   ERGENZINGER Eduard 1490 R CadM FRA DSA + 21N + 13B -  2N +  6B -  8N + 16B -  1N + 12N -  4B 5 48 1429 1429
10   MUSY Thomas 1390 R PupM FRA DSA + 20B -  4N + 14B -  3N + 15B - 12N -  6B + 16N + 19N 5 40 1378 1378
11   CHAPPUIS Jean-Jacques 1280 R SenM FRA DSA -  4B - 20N + 23B -  7N + 17B -  6N + 18B + 22N + 14B 5 35 1274 1274
12   JARRAND Daniel 1710 R VetM FRA DSA + 14B +  6N -  8N +  1B - 13N + 10B -  3N -  9B -  2N 4 50 1363 1363
13   HOUDEMER Yann 1360 R SenM FRA DSA + 23B -  9N + 15B =  4N + 12B =  5N -  8N -  6B -  7N 4 44½ 1333 1333
14   MEYNIER Theophile 1360 R PupM FRA DSA - 12N + 24B - 10N + 17B + 20N -  3B + 15N -  7B - 11N 4 38½ 1243 1243
15   SIRVENTE Baptiste 1220 R PouM FRA AQU -  1N + 16B - 13N + 19B - 10N + 22B - 14B + 17N -  5B 4 37½ 1291 1291
16   SIRVENTE Romain 1200 R SenM FRA AQU -  3B - 15N + 22B + 18N =  7B -  9N = 19B - 10B + 20N 4 36 1216 1216
17   SKURA Margot 1199 E CadF FRA DSA -  8N + 18B -  3B - 14N - 11N + 20B + 22N - 15B EXE 4 36 1142 1142
18   BEAUSSIER Noemie 1070 R PpoF FRA DSA -  5B - 17N + 24B - 16B - 19N EXE - 11N + 20B + 22B 4 31 1113 1113
19   BENDELLA Houssin 1380 R PupM FRA DSA -  2N + 22B -  5B - 15N + 18B -  7N = 16N EXE - 10B 40 1119 1119
20   HOVHANNISYAN Hovhannes 970 R PouM FRA DSA - 10N + 11B -  6B = 22N - 14B - 17N EXE - 18N - 16B 36 999 999
21   SABATIER Romane 1200 R PouF FRA DSA -  9B + 23N +  7B -  5N           2 30¾ 1318 1318
22   COSTA BOSCHETTO Lisa 1140 R PpoF FRA DSA -  7B - 19N - 16N = 20B EXE - 15N - 17B - 11B - 18N 35 785 785
23   THILL-SOLENTE Gabriel 1230 R PpoM FRA DSA - 13N - 21B - 11N + 24N           1 27¼ 1004 1004
24   THILL-SOLENTE Morgane 950 R PouF FRA DSA -  6B - 14N - 18N - 23B           0 27¾ 554 554

LE SAMEDI 19 AVRIL  2014

Salle Jean Duclos 282 chemin du Biollay

73000 CHAMBERY

 

                                         Horaires : 9h15 à 18h30

Tarifs : Adultes  20€ jeunes 10€

9 parties 2x 20minutes  

 

Comptant pour le challenge rapide DSA          

  

                                    

                                          Tournoi Principal ouvert à tous.

                     Tournoi Accession réservé au moins de 1500 élo

 

 

 

Inscriptions  sur place avant  9H  ou contact Romain BILLOTTI / 06.24.50.36.69

-VOIR L AFFICHE EN PDF Tournoi 19 avrilTournoi 19 avril (125.16 Ko)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site